Programm-Download (PDF)

Themen / Ansprechpartner:

Neuer Umgang mit Geld
Persönliche Transformation

Rupert Bader

Vorstand Oeconomia Augustana e.V.,
Forum Fließendes Geld, Unternehmer

rupert.bader@dialograumgeld.org 

Räume, Frei-Räume,
Atmosphäre

Frank Fischer

Freischaffender Künstler, Wahrnehmungs-Coach und Grafik-Designer

frank.fischer@dialograumgeld.org

Dialograum Jugendliche mit Unternehmer:innen

Peter Frommherz

Vorstand Oeconomia Augustana e.V.,
Forum Fließendes Geld 
Oeconomia Augustana e.V.
Arzt für Allgemeinmedizin 

peter.frommherz@dialograumgeld.org

Neuer Umgang mit Geld

Christoph Ulrich Mayer

Innovationsberater,
Systemischer Coach & Autor

christoph.mayer@dialograumgeld.com

Sustainable Finance und Imago Unternehmen

Blanca Pohl

Beratung & Moderation
für nachhaltiges Unternehmertum

blanca.pohl@dialograumgeld.org

Systemische und Persönliche Transformation

Oliver Sachs

morpheus Medien und Bildung

oliver.sachs@dialograumgeld.org

Sustainable Finance und Imago Unternehmen

Dr. Bernd Villhauer

Philosoph, Ökonom
und Geschäftsführer des Weltethos-Instituts an der Universität Tübingen

bernd.villhauer@dialograumgeld.org